На Кубани стартовали первые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин-2022»

На Кубани стартовали первые смены Военно-патриотической
площадки «Будущий воин-2022»

В городе-герое Новороссийске и кубанской станице Брюховецкой 18 июля начали торжественно открылись первые смены Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин». Этим летом традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани на территории четырех муниципалитетов.
Площадка «Будущий воин» будет действовать на базе организаций ДОСААФ России в течение двух смен по десять дней. В каждой из них примут участие 20 ребят: воспитанники военно-патриотических клубов, отрядов ВВПОД «Юнармия» и подростки, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики.
Для участников будет организована просветительская, обучающая, профориентационная программа, включающая: уроки и мастер-классы, ориентирующие на занятия в кружках и секциях ДОСААФ; знакомство с военно-техническими видами спорта; посещения воинских частей, музеев, встречи с интересными людьми, экскурсии.
В городе-герое лагерь организован на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России. В ходе торжественного открытия первой смены ее участников поприветствовали Главный специалист отдела Уставной деятельности ЦС ДОСААФ России Александр Малышев, начальник морской школы Геннадий Гуляй, Председатель краевой организации ветеранов «Моряки-подводники» Александр Призва, Председатель совета ветеранов ДОСААФ г. Новороссийска Михаил Подгорный. Для ребят была организована выставка, представляющая направления работы морской школы проведены показательные заезды картингистов. После митинга подростки приступили к занятиям.
Так же военно-патриотическая смена стартовала на базе уникального музейного комплекса «Казачий остров» станицы Брюховецкой. В торжественно открытии приняли участие: председатель Местного отделения ДОСААФ России Брюховецкого района Алексей Дыбля, начальник районного отдела по делам молодёжи Раиса Табункова, атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Иван Онучко. В качестве основных помощников в проведении воспитательной, допризывной и военно-спортивной составляющих мероприятия здесь привлечены инструкторы Военно-спортивного казачьего клуба «РАТНИК» им. Александра Дёмина. Уже в первый день для юных станичников организована обучающая программа по оказанию первой медицинской помощи.
На следующей неделе программа «Будущий воин» начнет работу на базе автошкол школ ДОСААФ в Курганинске и Кропоткине. Всего, в ходе тематических смен, 160 юных кубанцев предметно познакомятся с деятельностью российской оборонной организации.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *