Отборочная игра интеллектуального чемпионата кубанского ДОСААФ прошла в Бриньковском казачьем корпусе.

28 октября в Бриньковском казачьем кадетском корпусе прошел второй этап ежегодного Краевого патриотического историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!» ДОСААФ.
В игре на знание военной истории Отечества приняли участие восемь команд, представлявших разные классы казачьего кадетского корпуса: по две команды одиннадцатиклассников, десятиклассников, девятиклассников и по одной команде из 8-х и 7-х классов.
В качестве экспертов в игре приняли участие: командир взвода ОМОН «Шторм-ЮГ» младший лейтенант Максим Лысенко, кавалер двух Орденов Мужества майор Евгений Губа и директор корпуса Анатолий Каражов.
В течение двух часов ребята соревновались в знаниях событий, полководцев и героев Великой Отечественной войны, оружия и техники Победы, а так же ратной истории Кубанского казачьего войска. Все участники проявили очень высокий уровень знаний, если игроки не справлялись с вопросом, то многочисленные зрители игры всегда находили правильный ответ.
По итогам игры первое место завоевала команда «Орел» — 11 класс, второе «Прокуроры» — 9 класс, бронзовым призерам стала команда 11 класса «Авангард». Все они были награждены дипломами, памятными медалями регионального отделения ДОСААФ и были приглашены на финал.
В этом году в рамках Чемпионата «Должен знать каждый!» пройдут пять отборочных игр на базе казачьих кадетских корпусов в городах и районах края, победители примут участие в финале, который будет приурочен ко Дню Героев Отечества.
Патриотический чемпионат проводится в рамках реализации общественно полезного патриотического проекта «Будущий воин» ДОСААФ России Краснодарского края с использованием Гранта губернатора Кубани.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *