Поисковики кубанского ДОСААФ встретились с «трудными» подростками в Брюховецком районе

7 октября в Спецшколе в ст. Переясловской Брюховецкого района состоялась очередная акция по презентации деятельности поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война…», приуроченная к 79-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В гости к ребятам приехали представители Поискового отряда «Забытый Полк» местного отделения ДОСААФ России.

Поисковики оборонной организации подробно рассказали совей работе, преимущественно проводимой в районе «Голубой линии», представили свои находки.

Воспитанники спецшколы с интересом рассматривали и слушали истории обнаружения таких необычных предметов, как планшет немецкого лётчика, винтовка Мосина, револьвер, граната, датированная 1940 годом, а её рукоятка – 1943 годом. Никто из учащихся не остался равнодушным. Даже по завершению встречи они долго рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Краевая акция подходит к своему завершению и реализуется в рамках проекта Ассоциации «Кубаньпоиск» «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ПОИСКОВИКИ КУБАНИ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поисковики региона с февраля этого года провели более 80 просветительских мероприятий в десятках городов и станиц края, в которых приняли участие более 12 тысяч юных кубанцев.

#поисковикиРФ #ПоисковикиКубани #Кубаньпоиск #СвоихНеБросаем #поискпродолжается #НамдоверенаПамять #МыИдемСноваТамГдеГремелаВойна #ДОСААФ23 #ДОСААФКубани

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *