В День памяти и скорби в Краснодарском крае прошло четыре захоронения советских воинов, найденных поисковиками.

В День памяти и скорби в Краснодарском крае прошло четыре захоронения советских воинов, найденных поисковиками.

Траурно-торжественные церемонии состоялись в трех муниципальных образованиях региона 22 июня. С воинскими и религиозными почестями были преданы земле останки 113 неизвестных защитников Отечества, найденных кубанскими поисковиками на местах кровопролитных сражений 1942-1943 годов.
Утром в урочище Поднависла на Мемориальном комплексе «Братская могила советских воинов» прошло захоронение восьми красноармейцев, обнаруженных в горно-лесистой местности Горячего Ключа поисковиками краевых организаций «Волчьи ворота» и Ассоциация «Кубаньпоиск».
Позднее два захоронения прошли в Апшеронском районе. В поселке Станционном с воинскими почестями были преданы земле останки 103 неизвестных красноармейцев, найденных представителями поисковых организаций «Арсенал» и «Высота» в местах боев Туапсинской оборонительной операции. В поселке городского типа Нефтегорск захоронили одного неизвестного воина, найденного поисковиками краевой организации «Кубанский плацдарм».
В станице Брюховецкой был похоронен неизвестный защитник Отечества, обнаруженный в окрестностях хутора Кавказский поисковиками отрядов «Забытый полк» и «Память Кубани».
Поиск продолжается!

#поисковикиРФ #поисковикиКубани #НамдоверенаПамять #мыидемсноватамгдегремелавойна #Кубаньпоиск #Кубаньпоиск10лет #Судьбасолдата #СПОАрсенал #Волчьиворота #поискпродолжается #22июня #своихнебросаем

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *