На Кубани завершился этап Патриотической просветительской программы «Огненный десант»

На Кубани завершился этап Патриотической просветительской программы «Огненный десант», посвящённой памяти подвига моряков десантников октября 1942 года.

В рамках проекта в первом квартале 2022 года прошли просветительские уроки и обучающие занятия по пулевой стрельбе со школьниками Краснодара на базе Краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

Заместитель председателя регионального отделения оборонной организации Александр Шепелев в ГБОУКШИ «Кубанский казачий кадетский корпус» и 11 средних образовательных учреждениях провёл тематические встречи и рассказал об одном из героических эпизодов Великой Отечественной войны и познакомил учащихся с различными направлениями патриотической работы кубанского ДОСААФ.

Участниками тематических встреч стали 1250 краснодарских школьников.

Ребята посмотрели документальный фильм «Огненный десант», получили информационные буклеты и сувенирные значки.

После просветительских мероприятий группы учащихся, а также воспитанники местного отделения Движения «Юнармия» города Краснодара и курсанты школьного поискового отряда «Патриоты Кубани» приняли участие в военно-спортивном этапе патриотического проекта.

Для них на базе Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России организовали ознакомительные обучающие занятия по стрелковому спорту, которые завершились практической стрельбой из малокалиберной спортивной винтовки. В результате со стрелковым видом спорта на практике познакомились 350 юных краснодарцев.

— Проект «Огненный десант» интересен многогранностью: мы сохраняем память о подвиге десантников-черноморцев, воспитываем на примере героев молодежь в духе патриотизма, а также сотни ребят получат возможность прийти в кружки и секции ДОСААФ, заниматься военно-прикладными видами спорта, в том числе пулевой стрельбой, — отмечает председатель краевого отделения оборонной организации Борис Левитский.

Программа «Огненный десант» реализуется АНО «Краснодарский спортивный парашютно-авиационный клуб «Южное небо» РО ДОСААФ России Краснодарского края с использованием с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *