В Ейске прошли соревнования по тактической и стрелковой подготовке.

27 февраля на базе Ейской автошколы ДОСААФ России совместно с общественным военно-патриотическим объединением «ЗВЕЗДА» прошли соревнования по тактической и стрелковой подготовке.

Такие соревнования стали традиционными и проводятся ежегодно с 2019 года, с привлечением военнослужащих, страйкбольных команд, ВПК и ВПО.
На открытии турнира, с приветственными словами и пожеланиями к командам обратились — начальник ейской автошколы ДОСААФ России Игорь Мухин, председатель ейского отделения РСВА «ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ»
Иван Кухта, заместитель начальника автошколы, подполковник запаса, ветеран боевых действий Юрий Гриценко, представитель в/ч 32161 подполковник Вячеслав Братенко.

Соревновались участники в стрелковой подготовке, в стрельбе из неудобных положений (пистолет, автомат),
в выполнение тактических задач (одним бойцом, двойкой, группой), в оказание первой медицинской помощи, «щитовой» (стрельба в движении — за щитовым), «Огневая пара» — занятие на скорость огневых позиций.
Призовые места заняли — СК «БОЕВЫЕ НЕРПЫ»; ОВПО»ЗВЕЗДА»(подразделение «Фонд Ейск»); ПОМО ДОСААФ России ВПК»СПАРТАНЕЦ».

Не смотря на свой возраст, кадеты ВПК и ВПО показали отлично слаженную тактическую, стрелковую и физическую подготовку против более старших по возрасту и опыту «противников».

Победители и призёры награждены грамотами.

Во время турнира на территории была развёрнута полевая кухня. В перерыве всех участников накормили вкусной и горячей пищей, приготовленной на костре в полевых условиях.

Соревнования проводились с целью популяризации ДОСААФ России как кузницы качественных кадров для службы в ВС РФ, а также спортивного-стрелкового направления «СТРАЙКБОЛ».
Турнир проходил со строгим соблюдением требований безопасности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *