«Огненный десант» ДОСААФ

Более шестисот краснодарских школьников в феврале приняли участие в проекте «Огненный десант» ДОСААФ.

На Кубани подходит к завершению очередной этап Патриотической просветительской программы «Огненный десант», посвящённой памяти подвига моряков десантников октября 1942 года.

В ходе Месячника оборонно-массовой работы сотрудниками регионального отделения ДОСААФ проект «Огненный десант» был представлен в трёх средних школах, гимназии и двух лицеях. Школьникам Краснодара рассказали об истории и сегодняшнем дне обороной организации, показали документальный фильм «Огненный десант», вручили на память информационные буклеты и значки.

После просветительских мероприятий группы учащихся приняли участие в военно-спортивном этапе патриотического проекта. Для них на базе Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России были организованы ознакомительные обучающие занятия по стрелковому спорту, которые завершились практической стрельбой из малокалиберной спортивной винтовки. В результате за месяц со стрелковым видом спорта на практике познакомились более 200 юных краснодарцев.

24 февраля в тир ДОСААФ прибыли воспитанники местного отделения Движения «Юнармия» города Краснодара и курсанты Школьного поискового отряда «Патриоты Кубани». Большинство ребят впервые взяли в руки спортивное стрелковое оружие, смогли попрактиковаться в стрельбе и посоревноваться на меткость. Организаторами были определены победители и призеры, всем «юным стрелкам» на память о мероприятии были вручены пораженные ими мишени.

Организаторы планируют, что часть посетивших стрелковый тир ДОСААФ школьников, придёт позднее заниматься в спортивные секции клуба на постоянной основе. Более тысячи юных краснодарцев узнают об одном из героических эпизодов Великой Отечественной войны и познакомятся с разными направлениями патриотической работы кубанского ДОСААФ.

Проект «Огненный десант» реализуется АНО «Краснодарский спортивный парашютно-авиационный клуб «Южное небо» РО ДОСААФ России Краснодарского края с использованием с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *