Казаки-кадеты приняли участие в проекте «Огненный десант» кубанского ДОСААФ.

В Краснодаре продолжается реализация нового этапа Патриотической программы «Огненный десант», посвящённой памяти подвига моряков десантников октября 1942 года. На этой неделе к проекту присоединилась воспитанники Кубанского казачьего кадетского корпуса им. атамана М. П. Бабыча.

Сначала, 2 февраля, в гости к казакам-кадетам пришли сотрудники регионального отделения ДОСААФ и провели просветительскую часть программы. Ребятам рассказали об истории и современности обороной организации, показали документальный фильм «Огненный десант», вручили информационные буклеты.

А уже через два дня десятиклассники казачьего кадетского корпуса, во главе с начальником Владимиром Масловым, прибыли в Краснодарский краевой стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России, где для них был организован военно-спортивный этап патриотического проекта.

На территории стрелкового комплекса будущих защитников Отечества поприветствовал председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский, который рассказал о проекте и пригласил ребят к занятиям военно-прикладными видами спорта в подразделениях оборонной организации.

После этого опытные инструкторы провели ознакомительное обучающее занятие по стрелковому спорту, которое завершилось практической стрельбой из малокалиберной спортивной винтовки. Некоторые ребята впервые взяли в руки огнестрельное оружие, но все показали хорошую меткость по итогам мини-соревнований. На память казакам-кадетам выдали мишени с результатами их стрельбы.

Председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский и начальник казачьего корпуса Владимир Маслов обсудили развитие сотрудничества, в том числе в вопросах первоначальной авиационной и парашютно-десантной подготовки ребят, большинство из которых после обучения поступают в военные ВУЗы.

Проект «Огненный десант» реализуется АНО «Краснодарский спортивный парашютно-авиационный клуб «Южное небо» РО ДОСААФ России Краснодарского края с использованием с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *